Abdel-ilah Chahidi

Né en 1959 à Casablanca, il fut l'un des lauréats de l'Ecole des Arts Plastiques de Casablanca et diplomé du Centre Pédagogique Régional de Rabat. Il est présentement le président de l'Association des Artistes Peintres de Mohammedia.

Followers

Ajur sp artes ajurspartes
367images
Abdelkader Kamal abdelkaderkamal
60images
Abdelhak Salim salimabdelhak
76images
Mohamed Benharri mohamedbenharri
1image
Fatna Chanane fatnachanane
48images
7images
Almadani Samir almadanisamir
0images
Maria maria
0images
Ahmed Ezzmari ahmed2
0images
Souad Byad souadbyad
17images
Boussaboun M'hamed mhboussaboun
18images
Rima Alkhatib rimaalkhatib90
13images
Eraji Safae erajisafae
4images
노재순 jaesoonroh
74images
59images
Elarbaoui Hicham elarbaouihicham
45images
39images
Tareq Hamedh tareqhamedh
24images
ArtyAds artyads
11images
64images